Услуги бюро переводов

консульская легализация

На сегодняшний день услуги бюро переводов пользуются большой популярностью. Особенно это касается осуществления апостиля, легализации, языковых и нотариальных переводов любой тематики (медицины, юриспруденции, технических тем и другой документации). Дипломированные переводчики нашего бюро выполняют указанные услуги на профессиональном уровне с соблюдением оговоренных сроков. К каждому клиенту у нас индивидуальный подход. Компетентные специалисты с радостью ответят на любые вопросы, предоставят нужные консультации. Кроме того, клиенты могут не сомневаться и быть совершенно уверены в конфиденциальности и сохранности их документальной информации.

Лицам, планирующим представление неких бумаг вне территории страны, необходимо знать, что такое апостиль. Считается, что такой штамп заверяет законность оригинала документа, выполненного в соответствии с государственным образцом. Это дает возможность признания его официальными органами тех государств, которые приняли Гаагскую конвенцию в 1961 г. Апостиль подтверждает подлинность подписи и полномочия человека, который подписал документ, а также (в случае необходимости) печати, штампа, скрепляющих документ.

Для тех, кто собирается выезжать за границу для получения образования, работы или с другой целью, важно также понимать, что такое легализация документов. Суть данной процедуры заключается в придании документации юридической силы на территории другой страны. В основном в легализации нуждаются документы об образовании, страховки, акты гражданского состояния, бумаги из судебных, налоговых органов. Существует перечень документов, которые не требуют легализации. Сюда относят оригиналы и копии документов с фотографиями (паспорт, трудовая, пенсионная книжка, военный билет, водительские права).

В некоторых странах требуется консульская легализация, которая устанавливает и свидетельствует о подлинности подписи на документе, акте, а также о соответствии их законодательству страны, где пребывает консул. При этом документы должны быть заверены в Министерстве Юстиции (может быть и в Минздраве, Минобразовании), а также в МИД.

апостиль

Специалисты нашего бюро выполнят решение данных вопросов качественно и в кратчайшие сроки. Для некоторых процедур это может занять 5 дней с момента подачи заявки, а для других – около 20 или 40 дней (например, для апостилирования дипломов старого образца). Мы также делаем исрочный апостиль, позволяющий значительно сократить временные рамки.

Ценовая политика нашего бюро абсолютно прозрачная и демократичная, что делает указанные услуги более доступными.

Наше бюро переводов в Москве: